Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме будут судить женщину, которая держала двухлетнего сына в голоде и холоде

17-02-2017, 10:13 Категория: Происшествия
3 640
0

Прокуратура города направила в суд уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением».

 

Как сказал сайту «КР» заместитель прокурора Константин Паутов, осенью прошлого года 32-летняя жительница одного из посёлков Челябинской области вместе со своим двухлетним сыном приехала в наш город. По её словам, она поселилась у знакомой и подыскивала работу. Однако на самом деле с октября по декабрь подруги вели разгульный образ жизни и устраивали пьянки, даже забывая покормить ребёнка.

 

– Женщина совершенно не занималась воспитанием ребёнка, – констатирует Паутов. – Она его толком не кормила, не мыла. Зимой он ходил на улице в осенней куртке. В два года он ещё очень плохо говорит, но зато чётко произносит матерные слова, которых «нахватался» от матери.

 

В настоящее время мальчик находится в кыштымском социальном приюте для детей и подростков. А его нерадивая мать, которая уже лишена родительских прав в отношении старшего ребёнка, ждёт решения суда в родном посёлке. Ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить