Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме автомобилист, прокатившийся на машине сестры, рискует на время стать дворником

26-03-2018, 17:26 Категория: ГИБДД информирует
1 622
0

 

В минувшую пятницу вечером во время оперативно-профилактического мероприятия «Район» на улицах нашего города дежурило сразу несколько экипажей ДПС. Инспекторы одного из патрулей обратили внимание, что проезжающий мимо них водитель «Мазды 3» заметно стушевался. Они тут же связались со своими коллегами, стоящими по ходу следования этой иномарки.

 

Завидев ещё одних полицейских, молодой человек остановил машину и пересел на пассажирское сиденье. Его же место занял ехавший с ним приятель. После этого друзья продолжили свой путь, но избежать проверки документов им всё-таки не удалось.

 

– Выяснилось, что первый водитель лишён права управления транспортным средством, – сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – За то, что он всё-таки сел за руль, его ждёт наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов.

 

Второго автомобилиста оштрафовали на 500 рублей за то, что тот не был вписан в полис ОСАГО.

 

От отправки на штрафстоянку «Мазду» спасла её владелица, забравшая иномарку. Ею оказалась старшая сестра первого нарушителя.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить