Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме школьники готовятся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады

9-11-2016, 09:51 Категория: Образование
1 567
0

Он стартует в предстоящую пятницу, 11 ноября. Первыми его участниками станут знатоки иностранных языков, ОБЖ, биологии и астрономии. Кстати, биология не первый год остаётся самым популярным предметом у олимпиадников. В этом году задания по ней будут выполнять 147 участников муниципального этапа. На втором месте – математика. Её напишут 109 кыштымских школьников.

                            

– Что касается немецкого и английского языков, то помимо письменных заданий, ученикам предстоит выдержать ещё и устную часть, – отметила заместитель начальника управления по делам образования Валентина Николаева. – Получается своего рода мини-экзамен для любителей иностранного языка.

 

Традиционно меньше всего желающих проверить свои знания в астрономии. И это понятно: в ходе бесконечных псевдореформ в образовании этот предмет исключили из учебного процесса. Тем не менее, в этом году астрономию выбрали девять учеников.

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится до 30 ноября. Победители и призёры будут представлять Кыштым на областном уровне.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить