Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В тринадцати школах Кыштыма сегодня начался новый учебный год

1-09-2016, 16:29 Категория: Образование
3 386
0

 

Первый звонок сегодня прозвенел и для 112 первоклассников начальной школы № 2, что в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Всего в новом учебном году в ней будут постигать школьные науки 485 учеников. В первый день осени в этой школе, как и в остальных учебных заведениях Кыштымского городского округа, прошли торжественные линейки. Во второй начальной  это ещё и юбилейное событие – ровно десять лет назад школа переехала из старого здание в современное, отстроенное по лучшему на ту пору проекту.

 

 

 

 

Праздничная линейка началась с приветствия первоклассников. Немного смущённые всеобщим вниманием, они под аплодисменты проследовали на площадку, отведённую специально для них. День знаний начался с государственного гимна Российской Федерации. Право поднять флаг нашей страны предоставили отличнице Полине Сельницыной.

 

 

С приветственным словом к ученикам, их родителям и педагогам обратилась директор школы Надежда Жилинская. От администрации округа школьников поздравила начальник контрольного управления Светлана Макурова. Настал черёд самих детей: они пели песни и читали стихи с импровизированной сцены.

 

 

 

 

Завершилась торжественная линейка громким перезвоном. Полина Сельницына и первоклассник Максим Алексеев подали первый звонок, приглашая всех школьников на первый в этом году урок – мира, безопасности и мужества. 

 

 

Дети постарше бежали в свои классные комнаты по уже знакомым школьным коридорам, а первоклашки, с интересом озираясь по сторонам, боялись потерять из виду свою первую учительницу. В классах каждого из них учеников ждали подарки. Школьные папки с красочной энциклопедией, пеналом и цветными карандашами им предоставила Русская медная компания. Холдинг, в состав которого входит и Кыштымский медеэлектролитный завод, ежегодно поздравляет первоклассников начальной школы № 2 с Днём знаний. 

 

 

 

 

 

Для справки. В новом учебном году количество учеников в нашем округе увеличилось на 129 и составило 4673, в их числе 552 первоклассника. Всего в Кыштымском городском округе 11 общеобразовательных учреждений. Кроме того, в нашем городе действуют и две специальные (коррекционные) школы – начальная школа-детский сад № 14 для детей с нарушением зрения и общеобразовательная школа № 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

 

 

]]

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить