Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьников Кыштыма ознакомят с искусственным интеллектом и машинным обучением

22-02-2019, 10:38 Категория: Образование
2 995
0

 

Информационные технологии развиваются стремительно. То, что ещё недавно описывалось в книгах фантастов, уже реальность. Искусственный интеллект и машинное обучение повсеместно внедряются в экономику и другие сферы деятельности.

 

Во всех школах Кыштыма с 1 по 11 классы с 25 февраля по 1 марта пройдут, как и по всей России, уроки цифры. Школьников ознакомят с тем, как работают искусственный интеллект и машинное обучение в современном мире.  

 

– Школьники должны выходить из образовательных учреждений готовыми к тому, что цифровые технологии будут внедрены во все сферы деятельности, – сказал сайту «КР» начальник отдела информатизации управления по делам образования Александр Зубаиров. – Они в игровой форме ознакомятся с основами программирования и цифровыми технологиями. Каждый из уроков будет посвящён определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 

Программа таких уроков разработана министерством просвещения РФ, министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, организацией «Цифровая экономика» и крупнейшими ИТ-компаниями страны: фирмой «1С», «Яндекс», «Лабораторией Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

 

Предыдущий тематический урок «Алгоритмы. Код. Команды» прошёл в Кыштымском городском округе в ноябре прошлого года. Он охватил 2308 кыштымских школьников.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить