Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Руководитель из Кыштыма вошёл в пятёрку лидеров образования Южного Урала

28-08-2018, 15:24 Категория: Образование
1 280
0

Вчера начальник отдела информатизации управления по делам образования Александр Зубаиров вернулся с девятого слёта победителей и участников конкурсов профессионального мастерства педагогических работников, который проводился в доме отдыха «Звёдный» в Аргаяшском районе. В этом году в конкурсе «Лидер в образовании», включая Александра, приняло участие 26 руководителей образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования детей, а также органов управления образования.

 

В его заочном этапе участники выполнили тест на знание нормативно-правовой базы в сфере образования, представили эссе «Стратегия моего профессионального роста как руководителя завтрашнего дня» и видеоролик «Мой успешный проект». По итогу во второй этап вышли 10 конкурсантов. Им предстояло провести мастер-класс по теме «Это у меня хорошо получается», защитить и презентовать управленческий проект, найти решение управленческих ситуаций и провести дебаты.

 

– Самый сложный этап – управленческий проект. Нас разбили на две команды по пять руководителей в каждой. За десять минут мы, пообщавшись, должны были выбрать общую тему. За четыре часа требовалось подготовить её защиту и презентовать проект, – сказал сайту «КР» Александр Зубаиров. – Здесь главная сложность была в том, чтобы договориться, проявить деликатность и умение убеждать, ведь у каждого из нас свои взгляды на ту или иную тему.  А в защите проекта нужно было показать не только себя, но и сработать на результат команды в целом.

 

По итогам второго этапа наш земляк, вместе с другими коллегами, вышёл в финал конкурса «Лидер в образовании». Теперь 27 сентября этой пятёрке в Челябинске им предстоит пройти защиту реализованного управленческого проекта, выступить публично с темой, которую организаторы им предоставят за полчаса до выхода на сцену. Они поучаствуют и в круглом столе образовательных политиков, где пройдут дискуссии на заданную тему.

 

Каждый финалист получит грамоту и премию в размере 100 000 рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить