Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в сентябре появится более десяти новых скверов и аллей

12-09-2016, 12:06 Категория: Экология
1 778
0

 

Наш город впервые присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия», организованному одноимённым общественным движением. Как сообщила сайту «КР» председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Кыштымского городского округа Людмила Устинова, до конца этой недели в семи образовательных учреждениях нашего города появятся небольшие скверы.

 

Так, в детском саду «Ручеёк», что на улице Карла Либкнехта, 117 а, будет высажено по пять дубков, лип, кустов сирени и два куста боярышника. По полтора десятка новых деревцев и кустарников посадят в 5-м и 18-м детсадах. 

 

В день выборов, которые состоятся в предстоящее воскресенье, в первой, второй, десятой и тринадцатой школах появятся аллеи первоклассников, выпускников и медалистов. На пришкольных участках будут высажены рябины и липы, дубы и кустики розы морщинистой, больше известной в народе как шиповник. А в школе № 1 ученики высадят только хвойные породы деревьев – там будут расти 20 вечнозелёных сосёнок.

 

Зазеленеют также и кыштымские дворы – к акции присоединились три управляющие компании. До 24 сентября зелёные насаждения появятся на придомовых территориях у домов № 107 и 170 на улице Карла Либкнехта, на улицах Ветеранов, 1, Пролетарской, 72 и Клима Косолапова, 49. Также место под скверики нашли напротив дома № 170 на улице Калинина и в одном из дворов в начале улицы Республики.

 

 

Для справки. Первая акция «Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия» прошла 31 августа 2013 года во всех регионах России и объединила два миллиона 600 тысяч человек. В 2014-м к ней присоединились уже более пяти миллионов россиян. А в спецпроекте «Лес Победы», который был организован в прошлом году, приняли участие более десяти миллионов жителей нашей страны. Подробности на сайте http://genyborka.ru.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить