Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме проектирование газопровода полностью профинансировали жители нескольких улиц

14-10-2016, 12:12 Категория: ЖКХ
2 074
1

Осенью прошлого года в районе улиц Малышева, К. Либкнехта, Механической и ЧГРЭС была создана инициативная группа, которая задалась целью объединить жителей для разработки проекта строительства уличных газопроводов и подводов к домам. Её возглавил Владимир Васильевич Пыхов с улицы Калинина. В эту группу также вошли Наталья Владимировна Банникова, Светлана Ивановна Влазнева, Вера Александровна Лаптева, Александр Борисович Мерзляков. В состав группы вошёл и депутат Сергей Викторович Дайбов, который сам живёт в этом районе и газификация улиц является одним из пунктов его предвыборной программы.

                                  

Вопреки скептическим мнениям, они смогли убедить других в реальности проекта – желание участвовать в нём  подтвердили 475 домовладельцев. Был организован сбор средств на проектирование. 

 

Проект разработало ООО «Теплогазстрой» из села Долгодеревенское. На сегодня он уже получил положительное заключение Госэкспертизы Челябинской области.

 

Согласно проекту, в указанном районе предстоит построить 20,4 километра газопровода. Сметная стоимость объекта газификации – 57 миллионов рублей.

 

Как сказал сайту «КР» Сергей Дайбов, документация уже передана главе Кыштымского округа Людмиле Шеболаевой. Муниципальный ОКС подготовил в правительство Челябинской области заявку по финансированию строительства на 2017 год.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
А на бумаге наверно уже и газопровод построен года так с 2005....