Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымским школьникам предлагают заняться горными лыжами

10-08-2016, 15:30 Категория: Спорт
1 949
0

 

В Кыштыме на базе физкультурно-спортивного комплекса с первого сентября откроются новые спортивные секции для детей: по сноуборду, горным лыжам, спортивному ориентированию на лыжах, а также по спортивным танцам. Информация о наборе детей в эти группы появится к началу учебного года.

Первые занятия секций по сноуборду и горным лыжам прошли в нашем городе ещё в январе этого года. Супруги Анна Бушуева и Павел Брялин в ежедневном режиме до летних каникул тренировали десять юных спортсменов в возрасте от девяти до 16 лет. Уроки проходили на горе Егоза и на склоне в посёлке Слюдорудник. Как сказал сайту «КР» сам тренер – инструктор первой категории Павел Александрович Брялин, в основном к ним ходят девочки. Такое маленькое количество желающих встать на сноуборд или горные лыжи объясняется дорогостоящей экипировкой. Не каждый родитель имеет возможность потратить на её приобретение 15-20 тысяч рублей. Хотя, как отмечает тренер, занятия детей молодым, активным и интересным видом спорта на свежем воздухе того стоят.

 

 

Обучать начинающих спортсменов ориентированию на лыжах будет педагог дополнительного образования станции юных туристов Юлия Халикова. Подобную секцию в «Страннике она возглавляет уже четвёртый год. Тренер планирует набрать группу из 30 учеников, начиная с пятиклассников. Скорее всего, занятия будут проходить на лыжной базе радиозавода.

 Как сказал сайту «КР» начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Белов, в новом учебном году на базе физкультурно-спортивного комплекса будет работать 23 спортивные секции. Ожидается, что количество школьников, по сравнению с прошлым годом, увеличится почти на полторы сотни и составит 1107 человек.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить