Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В июле 110 кыштымских детей отправятся в походы к местным озёрам

4-07-2016, 17:07 Категория: Образование
1 572
0

 

В предстоящую среду группа детей, представляющая кружок юных разведчиков из станции туристов «Странник», отправится в поход-экспедицию на озеро Акуля. Там 25 детей в возрасте от 12 до 14 лет пробудут целую неделю. В конце июля в подобную экспедицию отправятся девочки. Их обучат спортивному ориентированию, преодолению препятствий, чтению карт, а также правилам разведения костров.

Три дня, с 8 по 10 июля, воспитанники «Странника» проведут в 40 километрах от Кыштыма – на озере Уфимском. Водоём, находящийся недалеко от Карабаша, получил своё название от реки Уфы, поскольку является её истоком. Это озеро является памятником природы областного значения с 1985 года.

Для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, преподаватели станции туристов организуют два пеших похода по маршруту «Провинция» – Ушаты – Городбище – Егусты. Они состоятся с 18 по 20 и с 25 по 27 июля. 

Как сказал сайту «КР» начальник физкультурно-спортивного комплекса Сергей Белов, он лично контролирует все приготовления к походам несовершеннолетних. Так, проверяется наличие карт маршрутов, экипировка, страховки и прививки от клещевого энцефалита, а также расписки от родителей на предмет согласия. По возвращению организаторы туристических групп будут предоставлять в ФСК отчёты с фотографиями.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить