Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Кыштыма, привлекавшийся к уголовной ответственности за жестокое обращение с несовершеннолетними, был допущен к работе с детьми

23-03-2018, 17:16 Категория: Общество
2 389
0

Грубое нарушение действующего законодательства вскрылось в Кыштымском социальном приюте для детей и подростков в ходе прокурорской проверки. Но оказалось, что похожая картина – и в бывшем детдоме, а ныне – центре помощи детям «Горизонт».

 

Установлено, что 11 сотрудников «Горизонта» допущены к работе с детьми, не имея справок об отсутствии (наличии) судимости. В личных делах двух работников этого учреждения такие справки были. Причём – о наличии судимости. Но если один сотрудник непосредственно не контактировал с детьми, то другой занимал должность …младшего воспитателя.

 

Женщина, ранее судимая за тяжкое причинение вреда здоровью по неосторожности, написала заявление об увольнении в день прокурорского визита. Её коллега, совершивший преступление против общественного порядка, отстранён от работы до окончания проверки.

 

Что касается приюта для детей и подростков, здесь среди штатных работников числился житель Кыштыма, привлекавшийся к уголовной ответственности за …жестокое обращение с детьми. Он также был уволен одним днём.

– В соответствии со статьями 351.1 и 331 Трудового кодекса Российской Федерации, к работе в сфере образования, воспитания несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, а также в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие когда-либо судимость за преступления против жизни и здоровья, половой неприкосновенности, против семьи и несовершеннолетних и за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, – прокомментировала сайту «КР» действующее законодательство помощник прокурора города Кыштыма Динара Кашапова.

 

В обеих кыштымских организациях к дисциплинарной ответственности привлечены специалисты по кадровой работе.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить