Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Кыштыма обнаружил странный предмет в куске угля

2-11-2017, 12:00 Категория: Общество
3 534
1

 

Сантехник Дмитрий Ерошкин живёт в частном секторе и пользуется углём. В очередной раз перед загрузкой его в тачку, он, как обычно, стал разбивать большие куски друг об друга. В одном из таких кусков и обнаружился странный металлический предмет.

 

По словам Дмитрия Ерошкина, этот предмет размером с половину мужской ладони оказался довольно увесистым – примерно в полкило.  Кроме того, ещё и обладает свойствами магнита.

 

О своей находке кыштымец тут же сообщил в интернет-сообщество международного научно-исследовательского объединения «Космопоиск». Всем известно, что уголь на нашей планете стал образовываться около 400 миллионов лет назад. И как в него мог попасть металл, который появился гораздо позднее, – большая загадка.

 

 

Однако большого интереса ни у этих экспертов, ни у представителей официальной науки металл, найденный в угле, не вызвал. Некоторые и вовсе высказались, что это может быть всё что угодно – от литейного мусора до сломанной детали погрузчика.

 

Однако сам Ерошкин уверен, что нашёл не современный предмет, а что-то значительно более древнее. Он намерен предоставить свою находку на экспертизу в Кыштымское машиностроительное объединение или в лабораторию «Челябвтормета».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 2.08.2017
  • Статус: Пользователь offline
  • 18 комментариев
  • 0 публикаций
Он наверное ценник уже повесил на находку))))