Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Бдительность и ещё раз бдительность. В Кыштыме людей пугают чёрным экраном

13-03-2017, 14:10 Категория: Общество
4 264
1

 

Сегодня утром сразу нескольким жителям нашего города поступили подозрительные телефонные звонки. Человек на том конце провода представлялся специалистом компании-оператора телевидения. Он предупреждал своих собеседников, что якобы в ближайшее время их телевизоры перестанут вещать, поэтому к ним пожалуют мастера-ремонтники. А для того, чтобы они наверняка добрались к неисправной технике, предлагалось назвать домашний адрес.

 

На встречный вопрос о том, какую конкретно фирму представляет звонивший, ответа не следовало. А это значит, что главная цель таких звонков – сбор персональных данных.

 

Полицейские предостерегают: не называйте своего адреса, перезвоните в компанию, с которой у вас заключён договор на услуги вещания, и уточните, планируется ли проведение ремонтных работ на дому у абонентов. Скорее всего, ответ окажется отрицательным. А это значит, что вами заинтересовались мошенники.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
такая же ерунда была с интернетом, но представлялись не сразу, а только после того как я переспросил их 3 раза, компания интерсвязь