Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Пять жителей Кыштыма стали членами Русского географического общества

25-10-2016, 14:57 Категория: Общество
1 526
0

Как уже сообщалось на нашем сайте, в августе глава округа Людмила Шеболаева дала отмашку на создание в Кыштыме местного отделения Русского географического общества. Оно станет первым среди малых городов Южного Урала. Идею поддержали педагоги, краеведы, музейные работники и экологи.

 

А недавно пятерых кыштымцев официально зарегистрировали в Русском географическом обществе. Членами организации стали учителя географии из первой и тринадцатой школ Ольга Кичина и Елена Кириллова, краевед, автор герба Кыштыма Ольга Сонина, экскурсовод городского историко-революционного музея Яна Водолеева и директор центра развития туризма Алина Шмарина.

 

В минувшее воскресенье члены регионального отделения географического общества провели выездное заседание в посёлке Слюдорудник. Их встретил директор «Провинции» Андрей Акимов. Он рассказал о развитии туризма, в том числе и спортивного, в своём центре. А пресс-секретарь «Провинции» Анна Акимова провела для гостей экскурсию.

 

В этом году Кыштымский округ впервые присоединится к всероссийскому географическому диктанту, который будет проходить во второй раз по инициативе РГО. Эта образовательная акция, организованная по аналогу Тотального диктанта, состоится 20 ноября во всех субъектах России. В Кыштыме для желающих проверить свои знании в географии площадка откроется на базе первой школы. Планируется охватить 120 человек. При этом не исключено, что в наш город приедут знатоки географии из Каслей, Верхнего Уфалея и Нязепетровска.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить