Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме может появиться отделение «Русского географического общества»

30-03-2016, 16:30 Категория: Культура
1 468
0

Завтра на внеочередном заседании Собрания депутатов с отчётом об итогах  работы исполнительных органов власти за 2015 год выступит  глава Кыштымского городского округа  Людмила Шеболаева. В её докладе прозвучит информация о мероприятиях по повышению туристической привлекательности Кыштымского округа в рамках кластера, который создаётся в Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского. В рамках спортивно-туристического кластера наш округ может представить уже не один, а три проекта. Это не только спортивно-туристический центр «Провинция», но и горно-лыжный комплекс «Егоза», а также апарт-отель, который строится на территории, прилегающей к озеру Рипус.

С точки зрения организационной работы в Кыштымском округе уже  создано муниципальное  бюджетное учреждение «Центр развития туризма». Готовится к регистрации некоммерческая организация «Союз кыштымских мастеров», которая объединит 46 умельцев  народных промыслов.

В сохранении культурного наследия администрация округа опирается и на краеведческую общественную организацию «Феникс».  До 1 июля в Кыштыме может быть создано местное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (основано в 1845 году), о чём Людмила Шеболаева уже провела переговоры с его руководством. В совокупности всё выше  перечисленное даст толчок к развитию туризма на территории Кыштымского округа. С этой же целью 27 апреля в нашем городе пройдёт научно-практическая конференция «Кыштымский горный округ: три века и новый день».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить