Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме гражданская защита покажет, что держит порох сухим

4-10-2016, 11:43 Категория: Общество
1 400
2

С понедельника в Кыштымском городском округе начались мероприятия в рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне, которая будет длиться с 4 по 6 октября. А с 3 октября по 3 ноября проводится месячник гражданской защиты.

 В образовательных учреждениях города сегодня пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности  и тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. В масштабах города и посёлков будет проверяться готовность систем связи и оповещения, состоится сбор членов эвакуационной комиссии округа.

Завтра пройдёт смотр-конкурс нештатных аварийно-спасательных  формирований. Проверке подлежит организация деятельности пункта выдачи средств индивидуальной защиты  и  сборного эвакуационного пункта. Навыки персонала и оснащение на случай ЧС покажут  аварийно-технические группы по тепловым водопроводным и газовым сетям, жилищные организации.

На базе инфекционного отделения центральной городской больницы в среду пройдёт тактико-специальное учение по вводной теме «пожар в здании».

В рамках месячника гражданской защиты населению будут раздаваться памятки о правилах поведения в случае чрезвычайных ситуаций.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
http://ura.ru/news/1052264936
 
Психотерапевт: вой эвакуационных сирен вредит здоровью уральцев
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
В масштабах города и посёлков будет проверяться готовность систем связи и оповещения
В очередной раз понадеемся, что в момент включения сирен, в средствах массовой информации (телевидение и радио) "бегущей строкой" или заранее записанным специальным сообщением диктора, доведут до населения информацию, что в данный момент запущена УЧЕБНАЯ (ТРЕНИРОВОЧНАЯ) тревога (оповещение). Иначе, в очередной раз, приучат население НЕ обращать внимание на системы связи и оповещения.
 
Уважаемые журналисты! Напишите лучше, что в момент сработки сирен оповещения, житель города должен получить из СМИ или громкоговорителей неотложную информацию о дальнейших действиях, в связи с реальной угрозой его жизни и жизни близких ему людей.... Что-то действеннее ещё не придумали.