Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

За последние два года на службу в Магадан перевелись трое сотрудников кыштымской полиции

9-04-2021, 13:05 Категория: Общество
2 259
0

Первой покорять русский Север отправилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местной Госавтоинспекции Бэлла Завалий. Это имя отлично знакомо кыштымцам  – больше десяти лет Бэлла Александровна была главным источником информации обо всех ДТП, случившихся в Кыштымском городском округе.

                                 

Июнь 2019-го. Самолёт приземлился в стареньком, насквозь пропитанном советским духом аэропорту посёлка Сокол, что в полусотне километрах от Магадана. Позади семь утомительных часов полёта из Екатеринбурга с дозаправкой в столице Якутии. Колыма встретила Бэллу Завалий ярким солнцем и непривычной для лета прохладой. К слову, сандалии там не пригодились даже в августе. В самый «жаркий» месяц года столбик термометра поднимается в среднем до 15 градусов.

 

Так что же подтолкнуло нашу землячку оставить Южный Урал и перебраться на берега Охотского моря, где господствует суровый субарктический климат? Об этом журналист Елена Скобеюс подробно рассказала в сегодняшнем номере газеты «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить