Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме медики призывают сделать прививку от клещевого энцефалита осенью

21-10-2016, 09:44 Категория: Медицина
1 332
0

Это касается тех, кто будет прививаться впервые. Защита от энцефалита проводится в два этапа, с интервалом до шести месяцев. Затем через год ставится третья прививка и далее – один раз в три года.

 

– Если сделать первую прививку сейчас, то вторая придётся как раз на весну, когда клещи проснутся и будут находиться на пике своей активности, – сказала сайту «КР» заведующая отделением профилактики Кыштымской центральной городской больницы Наталья Синицына. – К этому времени иммунитет от введения первой дозы препарата уже успеет выработаться, и вакцинация даст максимальный эффект. Несмотря на все преимущества вакцинации, прежде чем её пройти, необходимо проконсультироваться с врачом. Прививки от клещевого энцефалита противопоказаны некоторым аллергикам, диабетикам, пациентам с эпилепсией или онкологией.

 

Вакцину можно приобрести в любой из аптек города. При этом нужно сохранить чек, в котором указаны дата и время продажи, для предъявления его в медицинское учреждение. Обратиться в прививочный кабинет № 301 поликлиники № 1 необходимо в течение двух-трёх часов после приобретения вакцины.

 

В весенне-осенний сезон этого года за медицинской помощью с укусами клещей обратились 311 жителей Кыштыма, из них 56 – дети. По данным центра гигиены и эпидемиологии, ни одного случая энцефалита и болезни Лайма не зарегистрировано.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить