Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пока не зарегистрировано ни одного случая гриппа

26-12-2018, 09:47 Категория: Медицина
1 126
0

 

На сегодня в Кыштымскую центральную городскую больницу не обратился ни один пациент, которому бы поставили диагноз «грипп». Что касается ОРВИ, то и это заболевание не выходит за рамки порогового уровня.

 

– За вчерашний день, например, острая респираторная вирусная инфекция была диагностирована у 28 жителей нашего города, – сказала сайту «КР» помощник врача-эпидемиолога центра гигиены и эпидемиологии Людмила Киприянова. – Одна половина из них – взрослые, другая – дети. Среди них двое ходят в детские сады, шестеро – в школы.

 

На прошлой неделе на приём к врачам обратились с симптоматикой ОРВИ 142 кыштымца. В понедельник и вторник этой недели – 72. Рост заболеваемости есть, но он не критичен.

 

Чтобы не встретить Новый год с градусником под мышкой, избегайте контактов с кашляющими и чихающими людьми, а также страдающими от насморка.

 

Респираторные заболевания могут передаваться не только воздушно-капельным путём, но и через руки и предметы общего пользования. Поэтому тщательно мойте руки перед едой и после прогулки. В общественном месте и надевайте медицинскую маску. Однако помните: менять маски надо через каждые четыре часа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить