Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пожар уничтожил часть бизнеса. Не исключено, что это был поджог

7-11-2017, 10:19 Категория: Происшествия
4 246
0

Крупный пожар произошёл на базе вторсырья на улице Механической, владельцем которой является кыштымский предприниматель Виталий Прохоров.

 

Сообщение о полыхающих складах поступило в пожарную часть № 38 в минувшую субботу в два часа ночи.

 

– Огнём полностью уничтожен один ангар для складирования вторичного сырья – ПЭТ-тары и картона, три прессовочных станка, электронные весы, хозпостройка,  – говорит начальник пожарной части № 38 Андрей Раскостов. – Последствия пожара удалось ликвидировать только в 16 часов 45 минут пятого ноября.

 

Причиной пожара стал так называемый посторонний источник огня. Не исключено, что речь может идти о поджоге. К такому заключению пришли специалисты испытательной пожарной лаборатории из города Челябинска, которые специально были вызваны в Кыштым.

 

В настоящее время по данному факту проводят проверку и отдел надзорной деятельности, и полиция. По данным отдела надзорной деятельности № 13 по Кыштыму, ущерб составил более трёх миллионов рублей.

 

Как сказал сайту "КР" сам Виталий Прохоров, эта сумма может быть ещё больше. При этом ничего из уничтоженного пожаром имущества не было застраховано.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить