Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Пенсионера из Кыштыма обвёл вокруг пальца лжеполицейский

1-11-2016, 17:55 Категория: Происшествия
1 398
0

 

Сегодня в дежурную часть кыштымской полиции обратился местный житель 1950 года рождения, который сам подарил мошенникам кровные три тысячи рублей. Как он пояснил полицейским, вчера в половине десятого вечера ему позвонил мужчина, который представился участковым.

 

Не назвав своей фамилии, поинтересовался, знает ли собеседник, где находится его сын. Получив отрицательный ответ, огорошил пенсионера, заявив, что он задержан и доставлен в полицию. Его вызволение страж порядка оценил в 30 тысяч рублей, которых у расстроенного отца не оказалось.

 

Тогда трубку взял молодой человек, чей голос был похож на голос сына заявителя, и сказал: «Папа, я попал. Извини, всякое бывает». Поняв, что отец «задержанного» не решается расстаться со своими деньгами, участковый заявил, что тот ещё и сломал рацию в отделе внутренних дел, за что должен поплатиться. Окончательно поверив в правдивость истории, кыштымец согласился перевести звонившему три тысячи рублей на номер телефона, который тот продиктовал.

 

Безрезультатно прождав всю ночь полицейского, обещавшего привезти сына, мужчина только наутро позвонил сыну и узнал, что тот ночевал дома и в полиции не был.

 

Как сообщила сайту «КР» пресс-секретарь кыштымской полиции Светлана Дятлова, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подобная схема мошенничества уже не нова. Если вам звонят и сообщают о том, что кто-то из ваших близких попал в беду, тут же, свяжитесь со своими родными.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить