Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме внучка своеобразно отблагодарила дедушку за подарки на день рождения

18-10-2016, 18:09 Категория: Происшествия
2 242
0

 

Вчера в дежурную часть кыштымской полиции обратился местный житель 1966 года рождения с заявлением о снятии 12 тысяч рублей с его банковской карты. Мужчина пояснил, что в минувшую субботу около 17 часов он получил смс о списании денежных средств с банковской карты. Найти карту после этого сообщения не смог, но тут же заблокировал её.

 

Как рассказал сотрудникам полиции сам пострадавший, последний раз он пользовался ею накануне днём. У его внучки был день рождения, и, решив сделать ей подарок, дедушка снял в банкомате нужную для покупки подарка сумму. Именинница, которой исполнилось 14 лет, в это время находилась рядом. После прогулки по магазину «Зима-Лето» вместе со своей любимицей вернулся домой. Спустя какое-то время школьница ушла на прогулку.

 

В ходе сбора материала полицейские установили, что деньги у заявителя похитила именно внучка. Девочка свою вину признала и даже вызвалась возместить ущерб. Как выяснилось, после возвращения из магазина её дедушка оставил банковскую карту на столе. Пин-код она знала и деньги похитила умышленно.

 

Как сообщила сайту «КР» исполняющая обязанности пресс-секретаря кыштымской полиции Алёна Швецова, несовершеннолетнюю злоумышленницу ждёт постановка на учёт в отдел по делам несовершеннолетних. Возбудят ли уголовное дело по статье «Кража», пока неизвестно. Вполне возможно, что обманутый дедушка всё же простит свою любимицу и не даст делу дальнейший ход.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить