Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме будут судить подростков, подозреваемых в серии краж

1-11-2019, 10:11 Категория: Происшествия
2 920
0

Следователями кыштымской полиции завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Кража».

 

Напомним, летом по Кыштыму прокатилась волна краж имущества из легковых автомобилей, припаркованных во дворах многоквартирных домов. Все преступления совершались в ночное время суток путём разбития стёкол либо повреждения замков. Из автомобилей отечественного производства, необорудованных сигнализацией,  злоумышленники похищали аккумуляторные батареи, запасные колёса, гаечные ключи, домкраты, автомагнитолы. По всем фактам в межмуниципальном отделе МВД России «Кыштымский» были возбуждены уголовные дела.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые местные жители 2002 и 2004 годов рождения. Несовершеннолетние были задержаны. Установлена их причастность к совершению шести краж на территории Кыштымского городского округа, в том числе – к хищению отечественного автомобиля, который задержанные сдали в металлолом.

 

Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 74 тысяч рублей. Похищенное подростки сбывали, а деньги тратили по своему усмотрению.

 

Возбужденные уголовные дела были объединены в одно производство, расследование которого завершено. В отношении несовершеннолетних избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Материальный ущерб обвиняемые возместили в полном объёме.

 

В настоящее время материалы уголовного дела переданы  в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу. Подельникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить