Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В посёлке под Кыштымом молодой водитель наехал на пешехода

25-09-2017, 10:44 Категория: ГИБДД информирует
2 092
0

 

Авария произошла в ночь с субботы на воскресенье в Тайгинке. Житель Увильдов 1998 года рождения вышел с дискотеки и сел за руль своей «десятки». Он намеревался припарковать автомобиль на другое место и не заметил, как наехал на своего 21-летнего земляка.

 

Тот, получив травму колена, стал требовать у водителя денег и пригрозил, что вызовет сотрудников ГИБДД. В ответ на это виновник ДТП скрутил с машины госномера и ушёл.

 

Прибывшие на место дорожные полицейские отправили оставленный молодым человеком ВАЗ-2110 на штрафстоянку.  По показаниям свидетелей, его владелец был пьян.

 

– На следующий день нарушитель сам обратился в отдел ГИБДД, – сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Оказалось, что он лишён права управления транспортными средствами.

 

В отношении него возбуждено административное дело. За езду без прав ему грозит штраф в 30 тысяч рублей, арест до 15 суток или обязательные работы до 200 часов.

 

Какое наказание ждёт увильдинца за наезд на человека, станет известно после определения степени тяжести, причинённой здоровью пострадавшего.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить