Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Злостному правонарушителю на дороге – водителю из Кыштыма грозит второе уголовное наказание

27-10-2016, 17:09 Категория: ГИБДД информирует
3 093
0

 

Сотрудники дорожно-патрульной службы узнали в ехавшем по улице Республики водителе «десятки» знакомого нарушителя. Когда тот повернул на улицу Кооперативную и припарковался, полицейские убедились наверняка – месяц назад этот же мужчина 1974 года рождения, уже ранее лишённый водительских прав, сел за руль того же автомобиля в состоянии алкогольного опьянения повторно. Тогда в отношении него возбудили уголовное дело, после чего суд приговорил рецидивиста к 150 часам обязательных работ.

 

Как сообщил сайту «КР» инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Антон Михеев, и в этот раз нетрезвый водитель согласился на медицинское освидетельствование, благодаря которому и были зафиксированы лишние промилле. Его машину эвакуировали как вещественное доказательство. Самого же злостного нарушителя поместили в камеру для задержанных в административном порядке – ко всему прочему тот не оплатил штраф, выписанный ему ранее.

 

Сейчас злостный правонарушитель находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса. Теперь ему по усмотрению суда грозит штраф до трёхсот тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до двух лет либо лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить