Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сегодня в Кыштыме задержан пьяный водитель, полмесяца назад уже осуждённый за вождение в состоянии алкогольного опьянения

17-06-2016, 16:52 Категория: ГИБДД информирует
2 458
0

 

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали его сегодня на улице Садовой за управлением автомобилем «ВАЗ-21099». И он вновь оказался пьяным. Как сказал сайту «КР» начальник ГИБДД Анатолий Панов, водитель 1964 года рождения два месяца назад уже был привлечён к ответственности по статье 264 прим. 1 Уголовного кодекса за то, что повторно попался за рулём в нетрезвом виде. Повторно – значит, в течение одного года, после того как ему вернули права после предыдущего случая лишения водительского удостоверения за пьяное вождение. Две недели назад суд приговорил его к более чем двум сотням часов исправительных работ. И вот теперь рецидивисту светит ещё одно уголовное наказание – до двух лет лишения свободы с перспективой остаться без руля на три года. Его транспортное средство изъято сотрудниками кыштымской полиции, а в отношении него самого в данный момент оформляют соответствующие документы.

По данным ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Кыштымский», с начала года задержано 109 водителей в состоянии алкогольного опьянения и 29 из числа тех, кто сел пьяным за руль повторно. По состоянию на аналогичный период прошлого года таких нарушителей было 122. «Повторников» и вовсе не было.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить