Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме строителям, занятым ремонтом мостов, до истечения контрактного срока осталось шесть дней

9-12-2016, 16:02 Категория: Экономика и бизнес
4 772
0

Такие чугунные решётки будут установлены на обоих мостах над городским прудом.

Фото Максима Марининова.

 

Сегодня строители ООО «СК «Форвард» работали на обоих мостах через Верхне-Кыштымский пруд. На том, что  ближе к центру города, вёлся монтаж чугунного ограждения. Здесь устанавливаются  и дополнительные Г-образные блоки, которые отделяют проезжую часть от тротуара. Под этим мостом  сооружено защитное укрытие. Ранее такой же «тепляк» был сооружён  и под мостом около больницы. Они потребовались потому, что  по технологии заливка бетоном обойм на аварийных опорах должна проводиться при плюсовой температуре. Под этим мостом обоймы установлены на 10 опорах.

 

На переправе около больницы все 16 опор уже выстоялись, то есть бетон набрал необходимую прочность, но мост по-прежнему закрыт для движения. Сейчас под мостом строители готовят опалубку для заливки упоров вдоль берега по бокам откосов. А на поверхности готовится основание для установки дополнительных 9 метров звеньев чугунной ограды с обеих сторон моста.

 

Как сказал сайту «КР» начальник участка Андрей Величко, строители укладываются в срок окончания работ – по контракту это 15 декабря.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить