Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме под мостами создаётся тепличный климат

17-11-2016, 09:56 Категория: Экономика и бизнес
3 232
1

 

Ремонт двух мостов на улице Садовой длится уже почти полтора месяца. На сегодня строители ООО «ПСК «Форвард» завершили работы на их поверхности, укрепив мостовые конструкции. Уложен асфальт, отремонтированы тротуары. Готовится монтаж перильных ограждений из чугунных решёток.

 

Основной фронт работ сейчас переместился под мосты. На том мосту, который ближе к центру города, рабочие завершили очистку внутренней стороны мостовых конструкций и опор  для последующего нанесения нового защитного покрытия. А просветы моста около центральной городской больницы со стороны пруда с обеих сторон закрыты плёнкой и матами.

 

Внутри на мостовых откосах установлены тепловые пушки и приготовлены металлические обоймы, которые будут укрепляться на 16 опорах. Вчера начался их монтаж. Каждая из конструкций с арматурой весит около 250 килограммов.

 

Как сказал сайту «КР» начальник участка Андрей Величко, на мосту около больницы к субботе реально установить все обоймы. Но чтобы заливать их бетоном, по технологии необходимо соблюсти температурный режим. Минимально возможная температура для этого процесса  плюс 5 градусов. Чтобы тепловые пушки смогли нагнать такую температуру, «тепляк» под мостом будет усилен, а внутреннее пространство для экономии тепла разделят на отдельные секции. При этом в последние дни температура в Кыштыме держится на  отметке в минус 20 градусов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Кыштымец.

  • 17 ноября 2016 10:19
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
 Тепличный климат -ага и огурцы выращивают! ну не смешите :))))) Вспоминаются слова -"пипл хавает"