Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Посадили и забыли: в Кыштыме «Лес Победы» нуждается в уходе, но коллективы большинства предприятий и организаций умывают руки

13-07-2016, 09:40 Категория: Экология
1 794
0

В прошлом году, в рамках празднования 70-летия Великой Победы, на территории Кыштымского лесничества вырос «Лес Победы». На площади в восемь гектаров было высажено свыше 40 тысяч саженцев сосны. К этой патриотической акции подключились коллективы всех градообразующих предприятий, а также работники образования, культуры, спорта, здравоохранения, администрации округа, депутаты. Участие в акции приняли и индивидуальные предприниматели.

Наступила пора ухаживать за «Лесом Победы». Чтобы он превратился в настоящий сосновый бор, его нужно регулярно пропалывать. Несмотря на многочисленные призывы и информационные письма с просьбой принять участие в прополке, кыштымские предприятия отказались.

– Ни один работник градообразующих предприятий не вышел на прополку, – сказал сайту «КР» ведущий специалист комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Борис Кирьянов. – Самыми неравнодушными оказались педагоги. В уходе за лесом приняли участие 20 работников управления по делам образования, десять – от Кыштымского лесничества, по несколько человек – от администрации городского округа, управления социальной защиты населения и фирмы ООО «Рокет», по одному – от физкультурно-спортивного комплекса, водоканала и кыштымских электросетей.

Усилиями полусотни человек удалось очистить от зарослей сорняков пока что около одной трети от площади всего «Леса Победы».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить