Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцев приглашают зажечь Свечу памяти

25-04-2016, 12:48 Категория: Даты
4 075
0

Подготовка к празднованию Дня Великой Победы обсуждалась сегодня на расширенном аппаратном совещании при главе Кыштымского городского округа. С подробным докладом на эту тему выступила заместитель главы по социальной сфере Елена Саланчук. Традиционно во дворце культуры «Победа» состоится губернаторский приём ветеранов Великой Отечественной войны. Он запланирован на 5 мая. В этом году чествовать будут не только участников войны, но и тружеников тыла, а также детей погибших участников Великой Отечественной. На сей раз гостей из других муниципалитетов не будет. Во дворец культуры приглашены 500 ветеранов только из Кыштымского городского округа. После видеообращения губернатора Челябинской области Бориса Дубровского их ждёт праздничный концерт.

Накануне Дня Победы – 8 мая – в Кыштыме пройдёт традиционная акция «Свеча памяти». В 18 часов жители нашего города могут прийти к мемориалу памяти «Вечный огонь», к монументу «Скорбящей матери» и к танку Т-34 на Нижнем Кыштыме, и зажечь свечу, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Празднование Великой Победы 9 мая откроют работники межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский». В половине девятого утра полицейские возложат гирлянду к Вечному огню.

Второй год кыштымцы будут принимать участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». В прошлом году она объединила более 400 наших земляков. Они прошли от центра до нового кладбища с фотографиями родственников, погибших в Великой Отечественной войне.

Подробная афиша празднования Дня Победы будет опубликована в газете «Кыштымский рабочий».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить