Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сегодня кыштымцы отмечают День города. Некоторые наши земляки, которые сейчас живут в других городах, специально приехали на праздник

11-06-2016, 15:28 Категория: Даты
3 540
0

С самого утра праздничные мероприятия развернулись на нескольких площадках. На импровизированной сцене перед ДК «Победа» выступили творческие коллективы из этого дворца. Над центральной площадью звучали песни о Кыштыме, а в детском парке разместились интерактивные площадки – «Библиотечный дворик», «Музейный переполох» и другие.

Ранними пташками традиционно стали голуби разных пород. В этом году выставка пернатых сменила прописку и была организована на площадке перед универмагом, а не перед зданием «Ростелекома», как раньше. В ней приняли участие 27 кыштымских голубеводов и 11 их «коллег» из других городов – Миасса, Екатеринбурга, Озёрска, Сосновского района.

Праздничный парад начался в 11 часов от здания отделения Сбербанка, что на улице Карла Либкнехта. По мере шествия праздничная колонна «прирастала» всё новыми и новыми коллективами. Самой многочисленной и яркой, как всегда, оказалась колона радиозавода. По центральной площади прошли спортсмены, ученики школ города, инвалиды, коллективы предприятий и организаций. Впервые в шествии приняли участие представители академии американского футбола из города Озерска.

 

 

 

Жителей и гостей нашего города поприветствовала глава округа Людмила Шеболаева, а также наши земляки, которые в настоящее время проживают в других городах нашей родины. Специально на празднование 259-го дня рождения Кыштыма приехали ведущий и режиссёр Роман Ахмедзянов из Москвы и Герой России, офицер Олег Касков из Екатеринбурга.

Оживлённо было и в детском парке. Здесь были подготовлены развлечения на любой вкус и возраст. Пары танцевали под звуки духового оркестра под руководством Петра Устинова, дети участвовали в конкурсах и состязаниях, организованных педагогами станции туристов «Странник».

 

На этом празднование Дня города не закончилось. Не успела опустеть городская площадь Карла Маркса, как здесь уже начался монтаж оборудования для вечерней программы. В 20 часов в центре города начнётся танцевальная программа «Танцуй в ритме города!»

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить