Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьники из Кыштыма лучше других написали сочинения на областном конкурсе «Сокровища белорусской истории»

22-06-2018, 14:58 Категория: Культура
1 488
0

С министром культуры Челябинской области Алексеем Бетехтиным – кыштымские школьницы Зарема Ясаева, Юлия Рогозина, Анастасия Лукина и восмиклассница из Златоуста Ульяна Тимербулатова. 

 

Как уже сообщалось на  сайте «КР», десять кыштымских школьников в составе южноуральской делегации ездили в Белоруссию в дни весенних каникул. Они посетили в братской республике места боевой славы – Брестскую крепость, Хатынь, укрепительные районы Минска, а также курган Славы и музей. Итогом военно-патриотического тура «Сокровища белорусской истории» стал конкурс сочинений, объявленный министерством культуры Челябинской области.

 

Среди 15 присланных на конкурс работ в министерстве отобрали четыре лучших. Три из них написаны кыштымскими школьницами. Первое место присудили сочинению семиклассницы школы №10 Юлии Рогозиной – «Я патриот». Второе – у десятиклассницы тринадцатой школы Заремы Ясаевой – она озаглавила свою работу «Светлы весной рассветы над Хатынью». Ученица седьмого класса школы №4 Анастасия Лукина получила диплом участника за сочинение «Полыхал над землёй небосвод, как багровое знамя».

 

Вручение дипломов и ценных подарков состоялось вчера в министерстве культуры Челябинской области. А его руководитель Алексей Бетехтин пообещал кыштымским победителям, что обязательно позвонит главе округа Людмиле Шеболаевой, чтобы лично поблагодарить её за хорошо поставленную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

 

– Как учитель русского языка, я считаю проведение такого конкурса очень важным и значимым событием. Дети должны воспитываться в патриотическом духе, – сказала сайту «КР» посетившая церемонию награждения вместе с детьми заместитель директора школы №4 Татьяна Тысячная. – Порадовал приём в министерстве культуры. Видно, что люди там работают с огоньком, стараясь сделать много полезного для южноуральских детей.

 

Председатель комиссии по работе с молодёжью областного совета ветеранов Челябинской области Валерий Глазырин вручил победителям и участникам конкурса номер газеты «Ветеран Урала», где опубликовано сочинение кыштымской школьницы Юлии Рогозиной.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить