Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В кыштымском храме Рождества Христова в сентябре состоится благотворительный фестиваль духовной музыки

11-08-2016, 11:32 Категория: Культура
2 432
0

 

Сайт Челябинской митрополии Русской православной церкви сообщил, что 26 июля заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов провёл совещание по организации благотворительного концерта на строительной площадке будущего кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске. В частности, было принято решение  провести 25 августа благотворительный концерт на открытом воздухе. Музыканты и слушатели расположатся на бетонном перекрытии между первым и вторым этажами будущего кафедрального собора.  Все средства, вырученные от продажи билетов, будут переданы на строительство собора.

 Аналогичное мероприятие состоится и в Кыштыме – в действующем двухэтажном храме Рождества Христова – самом величественном на территории Кыштымского горного округа, существовавшего в XIX – начале XX веков. Кыштымский храм в следующем году отметит своё 160-летие. Он включён в реестр объектов культурного наследия. Все гости города,  посещающие храм, восторгаются его архитектурой и фресками.

Как сказал сайту «КР» священник кыштымского храма Рождества Христова отец Михаил Чирков, в нашем городе фестиваль духовной музыки планируется провести 13 сентября на втором этаже храма, где необыкновенная  акустика.  В нём примут участие Архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска, хоры Свято-Троицкого храма и  Челябинской филармонии. Приедут митрополит Челябинский и Златоустовский  Никодим, руководство Челябинской области,  гости из соседних территорий. 

 Планируется, что с фестиваля духовной музыки, который тоже замышляется как благотворительная акция для ремонта храма,  будет вестись прямая телетрансляция. Сам храм по случаю проведения столь значимого  мероприятия будет подсвечен цветными прожекторами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить