Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области в третий раз проходит народный конкурс «Марафон талантов». За главный приз – Гран-при будут бороться и кыштымские коллективы

25-07-2016, 09:26 Категория: Культура
1 671
0

«Марафон талантов» проводится по инициативе и при поддержке председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша.

В августе 149 коллективов со всего Южного Урала выступят на пяти творческих площадках, три из которых развернутся в Челябинске и по одной – в Магнитогорске и Златоусте.

– Это большой праздник творчества и искусства, – говорит Мякуш. – В результате «Марафона талантов» появятся новые звёздочки, которые достойно могут представлять Южный Урал на всероссийском конкурсе. Я сравниваю «Марафон талантов» с телепередачей «Минута славы». Мне кажется, мы нашли оптимальный вариант поддержки и развития культуры в Челябинской области.

Кыштым на областном конкурсе представят солистка фольклорного ансамбля «Росинка» Екатерина Щекочихина, детский коллектив эстрадного вокала «Фэст» из ДК «Победа» и клоунская группа Народного дома «То, что надо!»

На предстоящем этапе «Марафона талантов» будут определены 25 лауреатов. Имя обладателя Гран-при станет известно в начале сентября на гала-концерте, который состоится в театре драмы имени Наума Орлова в Челябинске.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить