Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

На Южном Урале в третий раз пройдёт народный конкурс «Марафон талантов»

14-04-2016, 14:09 Категория: Культура
1 738
0

Впервые он стартовал в Челябинской области в 2014 году, в Год культуры. С каждым годом он объединяет всё больше самодеятельных артистов и коллективов, независимо от жанра и возраста участников.

– Мы получили очень много положительных отзывов, – говорит председатель Законодательного Собрания Челябинского области Владимир Мякуш, инициатор «Марафона талантов». – Это незабываемые минуты радости и гордости за наших земляков. Талантливых людей у нас очень много, и мы этот конкурс будем продолжать, чтобы все желающие смогли в нём поучаствовать.

Первый этап марафона пройдёт в муниципалитетах Челябинской области – в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Коркино и Кыштыме. В нашем городе отборочный этап состоится в предстоящую субботу . Своими талантами блеснут 13 участников. В их числе – детские образцовые коллективы «Карат» и «Гусельки», вокальный ансамбль «Тайгиночка», образцовый ансамбль народной песни «Росинка» и даже клоунская группа работников Народного дома «То, что надо!».

После подведения итогов отборочного тура осенью в ледовой арене «Трактор» в Челябинске состоится заключительный этап марафона и гала-концерт, где и назовут имя победителя. Начало конкурса в ДК металлургов в 12 часов. Вход свободный.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить