Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Юные художники из Кыштыма на майские праздники отправятся в Сочи

30-04-2019, 15:14 Категория: Культура
3 905
0

 

Тридцать воспитанников отделения живописи кыштымской детской школы искусств (ДШИ) примут участие в арт-пленэре «Страна магнолий», организованном в Сочи питерским творческим объединением «Триумф». Это такой вид живописи, когда художник рисует картины на открытом воздухе.

 

В Сочи ученики отделения живописи ДШИ с первый по пятый класс отправятся на поезде 5 мая, а вернутся ночью 14-го.

 

– Каждый год мы вывозим детей на экскурсии в Москву, Санкт-Петербург или по уральским городам, – сказала сайту «КР» преподаватель живописи Юлия Калачёва. – Учитывая длинные майские праздники, изначально хотели свозить их по Золотому кольцу России. Но пришло приглашение принять участие в таком мероприятии в Сочи. До этого мы никогда не вывозили ребят на обучение и мастер-классы.

 

Дети со своим педагогом будут проживать в санатории курортного района Сочи – Лоо. Именно пейзажи этого места будут рисовать дети в первый день. Во второй, 9 мая, их повезут на Красную поляну, где с ними будут работать художники из Сочи и Санкт-Петербурга.

 

На третий день ребята будут рисовать парки и улицы города, а на четвёртый жюри подведёт итоги. На их суд юные кыштымские художники представят также одну работу с пейзажем родного города.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить