Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме откроется выставка детского художества за двадцать лет

24-11-2016, 10:09 Категория: Культура
2 620
0

 

Сегодня в центральной городской библиотеке имени Б. Е. Швейкина открывается выставка работ учеников художественного отделения кыштымской детской школы искусств. Она называется «Школа – Ученик – Учитель» и посвящается 25-летию  преподавательской деятельности Лилии Вязниковой.

 

Лилия Геннадьевна Вязникова – преподаватель высшей квалификационной категории. Она представила на выставку свыше 40 работ своих воспитанников за период с 1996 по 2016 год.  Все они выполнены в различной технике, но с высоким уровнем мастерства. Многие  бывшие ученики художественного отделения  используют полученные в школе искусств  навыки в различных сферах своей деятельности, а для таких, как скульптор Владимир Сырейщиков,  стали путёвкой в профессию.

 

 

В кыштымской детской школе искусств шесть отделений: художественное, хоровое, хореографическое, фортепианное, струнное,  народных инструментов. На художественном, которым руководит Лилия Вязникова, обучается более 100 детей. Они постигают здесь техники рисунка и живописи, основы скульптуры  и постановки композиций.  

 

Выставка в центральной городской библиотеке откроется в 17 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить