Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пройдёт трёхдневный фестиваль поэзии

9-04-2019, 14:03 Категория: Культура
2 559
0

На фотографии кыштымский поэт Виктор Павлович Толокнов

 

Литературное объединение «Грани» и центральная городская библиотека имени Б. Е. Швейкина проводят его в пятый раз. Этот фестиваль посвящается ушедшему из жизни  кыштымскому поэту Виктору Павловичу Толокнову. В этом году ему бы исполнилось 80 лет.

 

На кыштымский фестиваль, который пройдёт с 19 по 21 апреля, уже подали заявки литературные объединения из Челябинска, Миасса, Озёрска, Снежинска, Каслей, Нязепетровска и Верхнего Уфалея. В нём примут участие известные на всю Челябинскую область авторы – Олег Павлов, Нина Ягодинцева и Янис Грантс. 

 

В первый день фестиваля в детской библиотеке имени К. И. Чуковского с детьми встретяться с кыштымскими детскими писателями Ольга Большакова, Вера Белова, Юрий Халдин и Пётр Ткачёв. Вечером этого же дня пройдёт литературный вечер памяти Виктора Толокнова. Будет организована выставка картин поэта, книг и журналов, в которых опубликованы его стихи.

 

В субботу, 20 апреля, в Доме детского творчества состоится встреча школьников младших классов с детским поэтом Янисом Грантсом. Им будет предложено задать самый интересный вопрос. Днём в центральной городской библиотеке имени Б. Е. Швейкина пройдёт конкурс-экспромт «Поэтические этюды» для старшеклассников и студентов. После этого откроется выставка картин художницы из Санкт-Петербурга Анны Клепаловой.

 

Завершится второй день фестиваля киновстречей с поэтом, прозаиком, режиссёром и актёром Олегом Николаевичем Павловым.

 

– Недавно наша библиотека проводила опрос среди читателей, – сказала сайту «КР» заместитель директора центральной городской библиотеки Татьяна Давыдовская. – Очень многие на вопрос: «Какие клубы или объединения вы хотели бы увидеть в библиотеке?» ответили – «Киноклуб». Поэтому и решили провести эту киновстречу.

 

Завершится программа фестиваля поэзии 21 апреля турниром самодеятельных поэтов литературных объединений Челябинской области.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить