Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Полицейские готовятся к спортивным баталиям: в Кыштыме пройдут соревнования в память подполковника милиции Виталия Масленникова

31-05-2016, 09:51 Категория: Спорт
1 777
0

В предстоящую пятницу, 3 июня, на стадионе физкультурно-спортивного комплекса состоится зональный этап соревнований в память о подполковнике милиции Виталии Масленникове. Он служил в одном из подразделений управления внутренних дел Челябинска. В июне 1986 года из отдела внутренних дел Калининского района поступило сообщение, что психически больной вооружённый мужчина, закрывшись в своей квартире, угрожает соседям расправой. Виталий Титович Масленников возглавил дежурный наряд и предпринял попытку уговорить его выйти и подчиниться медработникам. Однако тот выпрыгнул из окна и с обрезом охотничьего ружья устремился к прибывшим медработникам. Масленников бросился наперерез и закрыл собой врачей. Преступник выстрелил. Подполковник милиции скончался в больнице, не приходя в сознание.

В соревнованиях имени Масленникова, которые проходят во многих городах Челябинской области, традиционно участвуют полицейские и их семьи. В наш город съедутся команды из Кунашака, Озёрска, Верхнего Уфалея, Каслей, Снежинска и Нязепетровска. В Кыштыме юбилейные, уже тридцатые по счёту соревнования, откроет начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» подполковник полиции Юрий Добрецкий. На стадионе развернутся спортивные баталии по перетягиванию каната, подтягиванию на перекладине, семейной и комбинированной эстафете. Также будет дан старт детскому забегу. Начало в 10 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить