Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма просят у Деда Мороза космический песок и тепло в квартирах

18-11-2016, 12:29 Категория: Общество
1 547
0

 

Сегодня российский Дед Мороз принимает поздравления – 18 ноября вся страна отмечает его День рождения. Сколько точно лет исполняется бородатому волшебнику, не знает никто. Но известно, что он довольно древний – ему более двух тысяч лет.

 

В начале ноября руководители популярной городской группы в соцсети ВКонтакте «Мы из Кыштыма» объявили масштабный предновогодний конкурс. Участникам группы, а их более 14 тысяч человек, предложили написать письмо Деду Морозу. Возраст конкурсантов, как и темы посланий, не ограничены никакими рамками.

 

Как сказал сайту «КР» один из организаторов конкурса Максим Марининов, в их электронной почте пока только 14 писем и в стихах, и в прозе, причём только два из них – от детей. Самому младшему участнику конкурса – шесть лет, а самому старшему – 35.

 

Кто-то в своих посланиях рассказывает, как прошёл этот год, другие  желают всем здоровья. А одна девочка просит у Деда Мороза, чтобы у неё дома всегда было тепло. Она пишет, что они вместе с мамой и братиком мёрзнут.  Делятся  кыштымцы и своими мечтами. Кто-то хочет побывать в Москве, а кто-то мечтает о космическом песке…

 

Письмо Деду Морозу можно отправить до 25 ноября в личные сообщения группы «Мы из Кыштыма» – https://vk.com/kyshtymcy. Три автора самых оригинальных текстов получат хорошие призы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить