Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме в санатории «Дальняя дача» скамейки устанавливают на «человеческие стопы»

21-09-2016, 12:49 Категория: Общество
2 050
0

 

Сидения со спинками и подлокотниками плотники санатория Дмитрий Елисеев и Эдуард Мосеев выпиливают из цельного ствола дерева. Для последних двух скамеек были использованы тополя с диаметром стволов больше метра,  которые в целях безопасности были убраны с территории плотины на Дехановом пруду. Чтобы древесина дольше сохранялась, её обработали специальным составом. Помимо скамеек, плотники из цельного куска ствола изготовили ещё и стул. Такую мебель можно увидеть в старых фильмах-сказках типа «Морозко».

 

 Сейчас парковая мебель стоит на площадке рядом с деревообрабатывающей мастерской, а потом её перевезут на территорию санатория, где уже есть оригинальные скульптуры, выполненные кузнечным способом из металла, и элементы, призванные украсить санаторий и создавать отдыхающим хорошее настроение.

 

Как сказал сайту «КР»  Эдуард Моисеев, парковая мебель из натурального дерева сейчас очень популярна. Её охотно заказывают не только учреждения, но и дачники для своих участков. Хотя, с учётом того, что длина скамеек достигает почти трёх метров, изготовить их не каждый сможет. Нужны и навыки, и деревообрабатывающие станки, ну и, конечно же, художественный вкус. Чтобы скамейки, выпиленные  из круглых стволов, были устойчивыми, плотники «посадили» их на поперечные станины в виде человеческой стопы. Это придало мебели ещё более сказочный вид.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить