Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

День кино в Кыштыме отметят сюрпризами для детей и взрослых

25-08-2016, 12:35 Категория: Общество
2 282
0

 

В День российского кино, который отмечается в нашей стране 27 августа, в развлекательном комплексе «Октябрь» состоится праздник для детей и взрослых. В половине четвёртого дня у его здания начнёт работать игровая зона с большим батутом, а на втором этаже мастера аквагрима разрисуют лица юных кыштымцев. Профессиональный фотограф также безвозмездно запечатлеет их родителей на фоне фотозоны, разработанной специально к праздничному событию.

 

Как сообщила сайту «КР» арт-директор развлекательного комплекса Дина Ибрагимова, в этот день руководство комплекса всего за 100 рублей покажет детворе сборник мультфильмов, среди которых «Дюймовочка», «Жил-был пёс» и «Вовка в тридевятом царстве». Зрителям постарше предложат фильм, любимый миллионами, – «Любовь и голуби».  Начало киносеансов в 16:05 и 17:45 соответственно.

 

В развлекательном комплексе «Октябрь» рекомендуют бронировать билеты на праздничные показы заранее. Сделать это можно по телефону 8-9000-900-980.

 

Как уже сообщалось на сайте «КР», в предстоящую субботу в фойе развлекательного комплекса также откроется выставка «Большое кино в Кыштыме». Её организаторами стали кыштымский Центр развития туризма и развлекательный комплекс «Октябрь». Экспозиция  расскажет о творчестве наших  земляков, ставших известными киноактёрами, – Инге Оболдиной, Николае Кузнецове и других. На выставке будут представлены киноафиши прошлых лет, абонементы на киносеансы и передвижные кинопроекторы.

 

Для справки. Наш город и его окрестности запечатлены в  двух фильмах Свердловской киностудии. В фильме «Дорога к себе», снятом на фоне посёлка Слюдорудник в 1984 году, играли актёры Михаил Пуговкин и Владимир Шевельков. А в картине «Губернаторъ» запечатлены колоннады главного корпуса центральной городской больницы, который изображал губернаторскую резиденцию дореволюционных времён. В массовке этой киноленты, вышедшей в свет в 1991 году, были задействованы многие кыштымцы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить