Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

С исторического захоронения убрали деревья

2-05-2012, 13:53 Категория: Общество
1 085
1

На старом кладбище в понедельник с семейного захоронения управляющего Кыштымским горным округом Павла Михайловича Карпинского работники ритуального салона убрали две вековые лиственницы и старый тополь. Своими корнями они разрушали каменные стены склепа. По словам предпринимателя Евгения Макаревича, чтобы не повредить соседние памятники, стволы деревьев цепляли краном, спиливали и вытаскивали за ограду для разделки. Педагог центра детско-юношеского технического творчества Ольга Сонина больше года настаивала в администрации округа на необходимости обустройства склепа. А кыштымские школьницы Светлана Докучаева и Елизавета Крюкова под её руководством подготовили исследовательскую работу о Павле Карпинском. Они были удостоены призовых мест на областных этапах конкурсов «Отечество» и «Шаг в будущее». В составе делегации из 12 челябинских школьников Елизавета Крюкова 9 мая поедет в Москву на Всероссийский конкурс исследовательских работ по номинации «Краеведение».
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.05.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 87 комментариев
  • 0 публикаций
КР
Своими корнями они разрушали каменные стены склепа.
Склеп (польск. sklep — «свод, подвал, лавка») — наземное или подземное помещение, предназначенное для захоронения умерших.
КР
убрали две вековые лиственницы
… И если впопыхах и зря его срубить, Ущерб и золотом потом не окупить. … Под ними предков прах покоится веками, Они священны! В них живет о прошлом память;Делиль Жак