Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме за выходные кулаками помахали и парни, и девушки

24-10-2016, 11:37 Категория: Происшествия
3 660
0

 

В минувшую пятницу в 23 часа на площади Карла Маркса завязалась драка между четырьмя молодыми людьми. Они кинулись в бой пара на пару. Получив тумаков, все четверо обратились в полицию с заявлениями на своих соперников. Как сообщила сайту «КР» исполняющая обязанности пресс-секретаря кыштымской полиции Алёна Швецова, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 115 – «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» или 116 – «Побои». Максимальное наказание и в том, и в другом случае составляет два года лишения свободы.

 

Спустя сутки аналогичное происшествие произошло в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Вот только участниками потасовки на этот раз стали девушки. Четыре подруги в ночь на воскресенье распивали спиртные напитки в караоке-баре. Когда пришло время расплачиваться по счёту, они не смогли мирно решить, кто из них должен раскошелиться. Поругавшись, приятельницы отправились к ДК металлургов. Однако свежий воздух не охладил их пыл, и две девушки всё-таки затеяли драку. Разнять их пытались и подруги, и подоспевший к потасовке молодой человек одной из них.

 

В результате происшествия в полицию обратилась только одна, самая старшая участница драки. Жительница Кыштыма 1990 года рождения утверждает, что пыталась разнять дерущихся, но в это время парень пнул её в голову. В приёмном покое кыштымской центральной городской больницы подтвердили – пострадавшая получила ушиб в затылочной части головы. Ведётся доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека 1994 года рождения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить