Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

На жительницу Кыштыма повесили долг за несуществующую кредитную карту

27-07-2016, 12:32 Категория: Происшествия
2 551
0

 

В дежурную часть кыштымской полиции поступило заявление от 50-летней женщины, обвинённой в задолженности по банковской карте, которой она, по её словам, даже не пользовалась. В июле 2014 года она приобрела сотовый телефон, оформив в магазине банковский кредит. Спустя полтора года после покупки она по почте получила кредитную карту этого банка, но тут же сломала её и выбросила в мусорный бак. Однако не так давно ей позвонил сотрудник банка и сообщил об имеющемся на той самой «кредитке» долге на сумму полторы тысячи рублей. Мужчина настоятельно порекомендовал погасить его. Ничего не понимающая «должница» обратилась за помощью в межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский». По данному факту ведется доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сказала сайту «КР» пресс-секретарь кыштымской полиции Светлана Дятлова, в связи с участившимися случаями рассылки смс-сообщений о блокировке банковской карты абонента, полицейские призывают граждан быть бдительными. Если вас просят перевести деньги, а также позвонить или отправить смс на короткий номер для разблокировки карты, то, скорее всего, вы имеете дело с мошенником. Если у вас есть подозрения, что с вашей картой что-то не так, немедленно обратитесь в банк, обслуживающий её. Телефон клиентской службы обычно указан на её обороте.

Если вы пострадали от противоправных действий мошенников, сообщите об этом в полицию по телефонам 8(35151)4-46-61, 02 или по круглосуточно работающему телефону «доверия» 8(35151)4-46-48.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить