Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

За продажу пива подростку продавец из Кыштыма поплатится крупным штрафом

20-06-2016, 11:05 Категория: Происшествия
1 999
1

Факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему кыштымские полицейские зафиксировали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Район». В «чёрный список» попал магазин «Продукты» в микрорайоне Каолиновом: здесь продавец отпустила бутылку пива 17-летнему юноше. Как сообщила сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, на работницу магазина составлен административный протокол. За нарушение правил торговли ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

В профилактическом мероприятии «Район» приняли участие более 130 полицейских межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский», работников миграционной службы, судебные приставы, сотрудники частных охранных предприятий, а также казаки и представители администраций городских округов. В ночь на минувшую субботу сотрудниками ГИБДД было остановлено 320 транспортных средств. Выявлено 33 водителя, нарушивших Правила дорожного движения. Ещё двое из них управляли автомобилями, не имея водительских прав.

Полицейские проверили семь владельцев оружия на соблюдение правил хранения. Выявлено два нарушения, одно травматическое оружие изъято. Стражи порядка наведались домой к мигрантам и к тем, кто состоит под административным надзором полиции. Кроме того, силовики и работники администраций побывали в излюбленных местах отдыха молодёжи: парках, барах, компьютерном клубе.

В ходе этого мероприятия полицейским удалось раскрыть 13 преступлений, в том числе связанных с незаконным приобретением и хранением огнестрельного оружия, а также с оборотом наркотиков и угрозой убийством.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Ничего себе аж 130 человек прям расстворились в "миллионном "городе Кыштыме. Кто нибудь их видел хоть? Прикройте "левую" торговлю алкоголем. А сотрудникам ГИБДД не мешало бы устроить день вежливости на дороге и для пешеходов и для водителей. а почему бы и нет. Ведь для детей проводятся мероприятия профилактического характера. Нас замучили этими штрафами, угрозами, законами. Аж дышать порой страшно.