Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Госавтоинспектор Кыштыма попросила родителей студентов проконтролировать их поведение на дорогах

1-09-2016, 16:56 Категория: ГИБДД информирует
1 316
0

 

Вчера инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий провела встречу с родителями студентов радиомеханического техникума. Во встрече, основной целью которой было донесение информации о роли взрослых в безопасности детей на дорогах, приняли участие более трёхсот человек.

 

Сотрудник кыштымской полиции привела неутешительную статистику. С начала этого года на территории Кыштымского городского округа произошло семь ДТП, в которых пострадали восемь детей и подростков. Причём двое из них – подростки 16 и 17 лет – в момент аварий сами находились за рулём скутеров.

 

 

За восемь месяцев этого года было задержано 28 несовершеннолетних, управляющих автомобилями и мототранспортом без водительских удостоверений. Бэлла Завалий отметила, что за данный вид нарушения водителям, которым уже исполнилось 16 лет, грозит  штраф от пяти до 15 тысяч рублей. Если же за руль сел ребёнок, не достигший 16-летнего возраста, то его вполне могу поставить на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних.

 

Для предотвращения роста ДТП с участием детей каждый родитель должен рассказать своим чадам о правилах безопасного поведения на дорогах и регулярно напоминать им о необходимости их соблюдения. Но самое главное, считают госавтоинспекторы, мамы и папы ни в коем случае не должны сами подавать дурных примеров.

 

 

В свою очередь, сотрудники ГИБДД проводят меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Они регулярно организуют рейды, направленные на выявление водителей, не уступающих пешеходам, а также неправильно перевозящих детей в автомобилях. За каждой кыштымской школой закреплён госавтоинспектор, который ежемесячно проводит беседы с учениками.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить