Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

По просьбе жителей Тайгинки в посёлке установлен платёжный терминал Сбербанка России

6-09-2016, 18:08 Категория: Экономика и бизнес
1 508
1

 

Тайгинка – самый крупный посёлок на территории Кыштымского городского округа. В нём проживает около 1800 человек. Ранее здесь работало отделение Сбербанка, однако в ходе  повальной оптимизации оно было признано нерентабельным, и в начале нынешнего лета банк его закрыл. Для жителей это обернулось многочисленными проблемами с платежами за различные услуги, с перечислением средств и обналичиванием денег с пенсионных банковских счетов. Чтобы найти  решение проблемы, в администрации округа проводились совещания с участием банкиров, в ходе которых был найден компромисс.

 

 Как сказал сайту «КР» начальник управления по обеспечению жизнедеятельности посёлков Николай Стуков, на первых порах, чтобы помочь пенсионерам  с поездкой в городское отделение Сбербанка, восьмиместную газель тайгинцам дважды выделяло управление социальной защиты  населения. Но затем в центральном магазине посёлка на улице Мира Сбербанк установил  свой терминал. В первое время он бездействовал из-за ненадёжной связи с головным отделением. Сейчас все технические вопросы решены.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.09.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
Не актуальная информация. Терминала уже давно нет. Сейчас там стоит банкомат. Вы бы проверяли информацию о которой пишите.....