Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинские предприятия вошли в число лучших экспортёров страны

5-11-2020, 09:47 Категория: Экономика и бизнес
772
0

Федеральная конкурсная комиссия из 85 лидеров окружных этапов определила 13 победителей и 24 призёра Всероссийского конкурса «Экспортёр года», который проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В их числе – три южноуральские компании в сфере промышленности и агропрома.

 

В номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «Крупный бизнес» I место занял Автомобильный завод «УРАЛ».

 

В номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» в категории «МСП» II место – Златоустовский Завод Бетоносмесительного Оборудования.

 

В номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес» II место – ООО «Ресурс» (торговая марка «Увелка»).

 

Торжественное награждение победителей состоится 9 декабря.

 

Поддержка ориентированных на экспорт предприятий остаётся приоритетным направлением для Челябинской области и одной из важнейших задач, которые ставит губернатор Алексей Текслер. В рамках нацпроекта правительство региона:

– привлекает промышленные и агропредприятия Южного Урала к реализации КППК, чтобы, в том числе, обеспечить им доступ к льготному кредитованию;

– помогает в получении субсидий на транспортные перевозки;

– совместно с РЭЦ организует обучение начинающих экспортёров;

– сопровождает экспортные контракты от идеи до выхода на новый рынок;

– работает в направлении поддержки экспорта услуг.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить