Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Танцоры из Кыштыма готовятся к выступлению на международном фестивале в Эстонии

23-11-2016, 10:27 Категория: Культура
2 261
0

В этом году театр танца «Пульсар» под руководством Аллы Щербаковой обновил свой репертуар и собирается покорить новыми постановками эстонских зрителей. С 8 по 12 декабря здесь пройдёт международный фестиваль «Непоседы» приглашают друзей».

                         

– Мы познакомились с коллективом «Непоседы» нынешним летом на международном фестивале-конкурсе «Розы Обзора», который проходил в Болгарии, – сказала сайту «КР» Алла Щербакова. – Они и пригласили нас выступить в Эстонии. Из «Пульсара» на этот фестиваль поедут 14 моих воспитанников.

 

В Болгарии кыштымский театр танца «Пульсар» удостоился Гран-при. Кроме того, они привезли домой ещё 13 грамот лауреатов первой степени. Дипломом «За высокое исполнительское мастерство» отмечен воспитанник «Пульсара» Дмитрий Павельев. А руководитель театра танца Алла Щербакова и её дочь Анастасия Назарова – тоже профессиональный хореограф – вошли в число лучших балетмейстеров.

 

В Эстонии кыштымцы выступят как с новыми постановками – «День радости», «Это весёлое лето», «Сокровище Кунгурской пещеры» и «Забавные игрушки», – так и с уже проверенными временем танцами. Всего «Пульсар» представит десять композиций.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить